Лечение артроза тазобедренных суставов народными средствами

Артроз тазобедренного сустава или коксартроз — серьёзное заболевание, способное превратить человека в инвалида. Прогрессирует оно постепенно и с первых дней даёт о себе знать, проявляясь болью, чаще всего, в области паха и передней поверхности бедра. Лечение подробнее на сайте http://bolinet.com.ua/artrozkolena.htm с помощью секретов народной медицины помогает сдержать развитие болезни и облегчить её течение.

Лечебные настойки.

Настой лаврового листа.

Для приготовления лекарства 35 листьев лаврового листа обдают кипятком (500 мл) и оставляют в термосе на 2-3 часа, после чего процеживают. Полученный объём рассчитан на один день и пьётся по четверти стакана каждые полтора часа. Приём продолжают три дня, приготавливая каждый день свежий настой. После двухнедельного перерыва, снадобье необходимо пропить повторно. Вещества, содержащиеся в лавровом листе, способны растворять и выводить из суставов соли мочевой кислоты.

Настой цветков липы.

Столовую ложку липовых цветков залить 0,4 литра кипящей воды. Емкость укрыть полотенцем, дать постоять в течении получаса, разделить на 2-3 порции и употребить за один день. Такое средство рекомендуют использовать не менее десяти дней. Настой обладает противовоспалительным эффектом.

Криотерапия.

Для лечения холодом, необходимо приготовить компресс из льда. Для этого нужно 50 гр соли развести в 500 мл воды и заморозить, предварительно перелив в вакуумный пакет. Компресс заворачивают в полотенце и прикладывают к больному суставу на 5-10 минут. Как только кожа покраснеет, хладопакет убирают, спустя 7-10 минут прикладывают снова. Криолечение проводится 7-10 дней и нормализует кровоснабжение в суставах.

Компрессы.

Компресс с сиренью.

Для этого компресса, лучше всего подойдет белая сирень. Литровую банку наполняют на половину подсушенными цветами сирени и заливают водкой. Оставляют настаиваться 7 суток при комнатной температуре, защитив от света. Настойку втирают в область бедра утром и вечером на протяжении двух недель. Сирень содержит большое количество веществ, которые помогут быстро снять воспалительный процесс.

Капустный компресс.

Для компресса понадобятся листья белокочанной капусты. Листья моют, жесткие части срезают и отбивают всю поверхность листа до появления сока. Затем наносят мёд и прикладывают к больному месту. Компресс накрывают пищевой плёнкой и теплым шарфом. Оставляют на время не менее 8 часов, лучше всего на ночь. Терапию продолжают на протяжении месяца. Такое лечение обладает обезболивающим и противовоспалительным действием.

Народные средства и процедуры для лечения коксартроза, при регулярности их применения, снимут сильные боли, помогут быстрее восстановить хрящевые ткани и нормализовать кровообращение в поражённых суставах.