Аппаратная косметология

Под электронным лимфодренажем подразумевают методику электростимуляции на скелетные мышцы, как туловища, так и конечностей человека для улучшения и ускорения оттока венозной крови и лимфы. Такое действие осуществляется за счет механического воздействия мышц на лимфатические и венозные сосуды. Это приводит к стимуляции основных мышц, в которых проходят электролитические процессы.

Как и большинство таки методик электронный лимфодренаж является разновидностью электростимуляции и миостимуляции. Основным направлением в этом виде является не многовекторность, а узконаправленность методики именно на ускорение оттока венозной крови и лимфы. Основные области мышц, которые стимулируют при электронном лимфодренаже – это мышцы лица, шеи, рук и ног. В зависимости от выбранной области применяют токи разной интенсивности и частоты. Например, на руки и ноги должны воздействовать токи наибольшей частоты и интенсивности. Средняя частота импульсных токов составляет 100 Гц при интенсивности от 20 до 60 мА.

Стимулирование мышц происходит стандартными электродами, которые крепятся на пациенте. Данная методика является обычной практикой в косметологии на сайте https://lee.kiev.ua/ и использует бандажные электроды для упрощения процесса стимуляции. На основных сегментах области воздействия крепится по пять электродов – один электрод является отрицательным и располагается в проксимальном отделе, а остальные четыре электрода являются положительными и используются на каждой руке и ноге. После установки и подготовки к процедуре на каждый из электродов направляется серия импульсов с одинаковым интервалом. От главного электрода в течении полтора секунд ток проходит по всем парам – сначала от главного к первому, потом от главного ко второму и так далее. Продолжительность всей процедуры занимает не более 30 минут.

Основные показания к применению электронного лимфодренажа – это профилактика и лечение отеков, лечение воспалительных процессов, возникающих при травмах и повреждениях кожи, отеки и повреждения от воздействия ультрафиолетовых лучей, улучшение внешнего вида кожи в области глаз, коррекция и профилактика старения кожи, а также устранения жировых отложений и целлюлита. Противопоказания достаточно стандартны для такого вида аппаратной процедуры – различные кожные заболевания и дерматозы, острые инфекционные заболевания, опухоли, заболевания лимфатической системы, болезни почек, нарушения кровообращения и беременность