Здоровый отпуск. МРТ

Теплые денечки греют не только кожу, но и сердце предвкушением скорого отпуска. Мы строим планы о теплом море и беззаботном времяпровождении на теплых пляжах дальних стран.

Увы, но иногда реальность бывает не столь радужной, и вместо загара кожу украшают белые бинты или белые простыни заморских клиник. Конечно, от несчастных случаев не застрахован никто, но очень часто проблемы доставляют хронические заболевания. Это связано со стрессом (перелет, суета), новый климат, непривычная пища и так далее. Все это негативно сказывается на здоровье и портит отпуск. Чтобы избежать незапланированных и не нужных проблем со здоровьем, это необходимо предотвратить до наступления отпуска. Способы разные профилактика, курс лечения или обследование при мощи МРТ .

Магнитно-резонансная томография относится к молодым современным технологиям. Она позволяет залезть внутрь человеческого тела без использования хирургического скальпеля или радиационного облучения.

Ценность МРТ заключается как в информативности, так и высокой точности диагностики, что важно для врачей, а для пациентов, помимо постановки точного диагноза, важно то, что МРТ является абсолютно безвредной и безболезненной процедурой, которая не имеет побочных эффектов. МРТ диагностика в клинике http://www.mos-clinics.ru/diagnostika/ эффективна для исследования мягких тканей, сосудов, а также паренхиматозных органов (внутренние органы из сплошной ткани – печень, легкие, почки и так далее) в любой плоскости.

МРТ — современный метод диагностики

МРТ (магнитно-резонансная томография) является современным не рентгенологическим методом исследования внутренних органов и тканей. За счет отсутствия опасных для организма Х-лучей эта процедура безопасна для основной массы пациентов.Внешне прибор для проведения МРТ похож на компьютерный томограф, да и само обследование во многом напоминает процесс компьютерной томографии.

Только на МРТ уходит больше времени (не меньше часа). Этот метод чрезвычайно результативен при исследовании всевозможных динамических процессов, которые происходят в органах и тканях – например, в каком состоянии кровоток и его нарушения.Если говорить о стоимости этой услуги, то цены на МРТ диагностику в СПб в различных клиниках могут отличаться, так как цена такого обследования во многих случаях зависит от класса оборудования, которое оно использует и известности самой клиники.Технология МРТ сама по себе является достаточно сложной. МРТ диагностика применяет для обследования явление, при котором резонансные электромагнитные волны поглощаются атомами.

В процессе исследования, пациента помещают в формируемое установкой магнитное поле. При этом атомы в организме человека как будто «направляются» за направлением магнитных волн. После этого осуществляется сканирование с помощью радиоволн.На специальной матрице регистрируется трансформация протекающего состояния молекул, информация поступает в компьютер, после этого выполняется обработка полученных в ходе обследования данных. МРТ диагностика, по сравнению с компьютерной томографией, позволяет получать изображения в разнообразных плоскостях. Помните, МРТ назначает только лечащий врач.