Можно ли заниматься спортом, когда вы беременны?

Очень много мам, когда только забеременели впервые, начинают вести себя слишком аккуратно, как будто им нельзя ничего делать. Аккуратность, это конечно хорошо и нужно, но с этим не нужно переусердствовать, всё-таки к родам тоже нужно подготовиться, со стороны физической составляющей.

Если вы беременны, то для вас будут крайне полезны занятия аква-аэробикой. Так как вы находитесь в воде, это ограничивает скорость вашего движения, а также регулируется температура тела, без риска перегревания. Обычная аэробика будет тоже очень полезной, но тут нужно вести себя осторожно, чтобы не получить нежданный удар и не упасть. Попробовать себя также стоит в йоге, ведь именно йога научит вас правильно дышать, что будет очень полезным умением во время самих родов. Стоит выйти на пробежку, и соблюдать оптимальную скорость, при которой у вас будет возможность спокойно и понятно говорить. Сама пробежка должна длиться не более часа. Если вы устали, вам стало жарко, остановитесь и отдохните, сделайте передышку, это очень важно. Можете найти велосипед и выйти на вело прогулку, но в силу вашего положения, дорога должна быть ровной.

Крайне эффективными во время беременности будут обычные, ежедневные пешие прогулки, только желательно избегать выхлопных газов и сильной жары. Время и скорость ходьбы во время пешей прогулки нужно вычислять так же, как и во время бега. Специалисты советуют для женщин в положении позаниматься плаваньем, так как это отличный вид спорта, при котором вы научитесь и правильно дышать, и будете избегать перегревания тела, что очень важно.

Если до того, как забеременеть, вы активно занимались каким-то видом спорта, то можно продолжать, до тех пор, пока ваш срок не будет около пяти месяцев. Для продолжения занятий, вам лучше будет найти какой-то упрощённый режим тренировок.

Заниматься в спортзале, гольфом, большим теннисом а здесь можно приобрести теннисные ракетки ракетки на http://raketka.kiev.ua/tennisnye-raketki и тому подобные лучше не нужно. Но при условии того что этим спортом занимались ранее, а беременность проходит очень хорошо, можно продолжать, придерживаясь очень сильной осторожности.

Если говорить о любых видах боевых искусств, о таком экстремальном спорте, как прыжки с парашютом, подводном дайвинге, волейболе, баскетболе и подобным видам спорта, то тут очевидно, что с об этом лучше забыть и на довольно длительное время, и неважно насколько вы профессионал и как сильно развиты физически. Именно в таких видах спорта вероятность получить какую-то травму или неприятный инцидент зашкаливает. В такой период вашей жизни лучше заниматься чем то лёгким.