Безопасный загар: как подобрать крем для солярия?

 

До лета целых полгода, но тебе так хочется получить приятный загар, будто ты успела съездить на праздники в теплые края? Или ты готовишься к важному событию в твоей жизни, на котором тебе хотелось бы выглядеть отдохнувшей и загоревшей? Какими бы ни были твои причины посетить солярий, важно заранее позаботиться о безопасности такого посещения, а также эффективности и результате, который ты хотела бы получить.

Как выбрать крем для загара в солярии?

Все кремы для солярия направлены на увлажнение кожи и базовую ее защиту от воздействия лучей. Увлажнение необходимо, поскольку кожа, как под лампами, так и на солнце, высыхает, шелушится, становится более чувствительной. А защита от лучей создает экран, который позволяет не получить ожог, не вызвать пигментацию и защитить кожу от возможных вредных воздействий УФ-лучей.

Кремы для светлой кожи

Если у тебя очень светлая кожа, и загар на нее вовсе не ложится (вместо него, ты получаешь ожог), или это становится возможным только при хорошей SPF-защите, выбирай кремы с хорошим уровнем защиты, без бронзаторов или с небольшим количеством бронзаторов. Бронзаторы помогают добиться более интенсивного результата за короткое время, но в случае со светлой кожей, с ними не рекомендуется усердствовать.

Обычно на таких кремах производитель указывает, что продукт предназначен для светлой кожи или, например, для кожи 1 и 2 фототипа. Также распознать нужное средство поможет пометка «для чувствительной кожи», ведь светлая кожа – фоточувствительна.

Важно! Если у тебя очень светлая кожа, не усердствуй с загаром и довольствуйся малым: слишком длительные и/или частые процедуры в солярии могут нанести вред твоему здоровью.

Кремы для среднеевропейского и смуглого фототипов

Среднеевропейский фототип у большинства из нас: кожа более-менее светлая, но не белоснежная, на нее нормально ложится загар, если не злоусердствовать временем, проведенным в солярии и частотой процедур. Смуглый тип подразумевает более темный, чем среднеевропейский, оттенок кожи, загар «цепляется» легко. Ожог можно получить, если действительно долго «жариться» под палящим солнцем или лампами.

Как правило, в таком случае, более желателен темный загар. Хороший результат обеспечат средства с бронзаторами, они дадут коже более глубокий и насыщенный оттенок. Отлично работают такие средства, как крем для солярия 15X Australian Gold, ультратемный усилитель загара Supre, бронзатор Sun Luvin от Emerald bay, и другие.

Что такое тингл-эффект?

Тингл-эффект предполагает легкий разогревающий эффект, который стимулирует кровообращение. Благодаря этому, загар получается более глубоким, насыщенным и долго держится на коже. Но средства с тингл-эффектом противопоказаны для обладательниц светлой кожи.

Что такое Body Blush, и кому это подходит?

Боди блаш подобен тингл-эффекту, но отличается более ухаживающим и успокаивающим действием. Поначалу на коже может быть легкий румянец и покраснения, но вскоре они преобразуются в глубокий загар. Не рекомендуется для обладательниц светлой кожи.