Лечение в Турции

За последние годы во многих сферах, как и в сфере здравоохранения, наметился прогресс в развитии, например стоматология в Турции.
Лечение в Турции стало более качественным и доступным для иностранных граждан. Цифры и статистика тому доказательство.
За последнее 10-летие расходы в области здравоохранения увеличились с 10 миллиардов долларов до 40. Число врачей, работающих в секторе здравоохранения выросло с 90 000 до 130 000, общее число медицинских работников возросло с 400 000 до 700 000, общее число койко-мест выросло со 150 000 до 200 000.
В настоящее время в Турции около 1,5 миллиона медицинских учреждений, 1/3 это частные турецкие клиники. В последние годы иностранные инвесторы увидели потенциал турецкой медицины, стали делать инвестиции в область здравоохранения. Многие учреждения имеют аккредитацию и сертификацию таких международных организаций как JCI, ISO. John Hopkins, Harvard и множество уважаемых престижных заведений сотрудничают с турецкими медицинскими учреждениями.
Некоторые достижения в мировой медицине были сделаны турецкими врачами и их список растет с каждым днем. Прогрессивные операционные техники, исследования, научные работы таких врачей, как: гази Яшаргил, Мемет Хаберал, Мюнджи Калайоглу, Мемет Ез, Мустафа Ездоган, гекхан Хотамышлыгил, Неджметтин Памир, Емер Езкан и многих других, получили заслуженную оценку в мире.
Нейрохирургия, пластическая хирургия, трансплантация, лечение рака, репродуктивная медицина — в этих областях турецкие врачи добились огромных успехов.
В 2011 году в Турции была проведена первая в мире операция по пересадке лица, пересадка рук и ног достигла хороших показателей.