Кремы, которые должна иметь каждая женщина

Хороший крем — это продукт, который стоит иметь в своем арсенале косметики каждой женщине. Ежедневно на нашу кожу воздействует множество неблагоприятных факторов. А правильно подобранный продукт увлажняет, питает и снимает раздражение. Грамотный уход — это ключ к здоровой, красивой коже, которая поражает юношеским сиянием. Какие кремы стоит иметь при себе? Какие косметические средства помогут в уходе за кожей в любой ситуации? В данной статье будет рассказано о том, какие крема должна иметь каждая женщина!

Увлажняющий крем
Увлажняющий дневной крем для лица является основой ежедневного ухода. Его следует подбирать по типу лица. Для жирной кожи идеальным будет легкий продукт на основе геля, для чувствительной — крем плотной консистенции. Некоторые, кроме увлажнения, также обладают матирующим, осветляющим или омолаживающим действием.
Хороший увлажняющий крем должен дополнительно содержать SPF-фильтр, предпочтительно 10 или 15. Отлично, когда в его составе также есть витамин Е, успокаивающий D-пантенол, гиалуроновая кислота или мочевина.

Ночной крем
Ночной крем содержит больше жирных веществ, чем дневной. Это питательный и плотный продукт. Он содержит концентрированные ингредиенты, такие как витамины А, Е, С, липолевая кислота, минералы, керамиды, белки или фруктовые кислоты. Крем во время сна помогает регенерировать кожу, чтобы можно было наслаждаться сияющим цветом лица утром. Он делает кожу в течение дня более защищенной от неблагоприятных внешних факторов. Особенно пригодится обладателям сухой и чувствительной кожи.
Крем для глаз
Кожа под глазами тонкая и чувствительная, поэтому она нуждается в правильном уходе. Именно здесь первыми появляются морщины, а отечность заставляет выглядеть усталой. Крем для глаз осветляет кожу, увлажняет и замедляет процессы старения. Считается, что продукт должны использовать все женщины после 25 лет.
Специальный крем
В косметичке стоит иметь один крем, связанный с наиболее распространенными проблемами кожи. Например, это может продукт отбеливающий, витаминный, матирующий, или против прыщей. Специальный крем устраняет и предотвращает появление поражений кожи. Его использование лучше всего обсудить заранее со специалистом. Этот крем должен быть подобран под индивидуальные особенности кожи.
Ухаживая за своей кожей, можно сохранить ее молодость, сияние и красоту на долгие годы.