Лазерная чистка лица

Чтобы вернуть коже утраченную свежесть и красоту, убрать воспаления, прыщи, шелушение выполняют процедуру с использованием лазера: чистку и шлифовку.
Женская кожа считается объектом восхищения мужчин и элементом красоты и гордости женщины. Если женщине удается посредством красивой кожи скрыть тайну возраста, то помогает ей в этом
фракционная лазерная шлифовка.

Чтобы обмануть время, необходим уход за лицом: использование скрабов и применение косметических технологий, включая вакуум, лазер и ультразвук.
Процесс выполнения лазерного очищения лица.

Чтобы решить косметологические проблемы на коже, лазерная чистка лица предусматривает «сжигание» прыщиков и гнойничков с последующей шлифовкой. До того, как начать уход за лицом с помощью лазера, врач-косметолог проводит предварительный полный осмотр и определяет степень запущенности кожного покрова. Противопоказанием к проведению процедуры может стать ярко протекающий воспалительный процесс с открытыми ранками на лице. Беременные женщины и кормящие мамы не должны получать какое-либо излучение, включая лазерное.
Для того, чтобы выполнить уход за лицом лазером, необходимо очистить лицо: снять декоративную косметику, обработать антисептиком.

Прибор настраивают на определенную частоту (индивидуально для каждого типа кожи лица) и обрабатывают проблемные места. При этом точечными температурными ударами уничтожают бактерии на коже, не нарушая ее целостности, что является главным в данной процедуре.

Уход за лицом с помощью лазера предполагает шлифовку больных, ороговевших участков. Она становится гладкой, на ней отсутствуют шрамы, пигментные пятна или рубцы, разглаживаются зарубцевавшиеся следы, полученные от ранее выполненной механической чистки.

Лазерное выжигание сыпи и прыщиков можно выполнять подрастающие молодым людям при половом созревании – это не опасно для их организма. Лазером можно воздействовать на высыпания и структуру клеток кожи. При этом повышается тонус клеток и стимулируется работа сальных желез, снимается отечность, уходят пигментные пятна. При сужении пор от воздействия лазера не возникает глубокого загрязнения кожи под воздействием внешней среды и косметики.

После чистки не требуется реабилитационный период. Гиперемия (покраснение) может держаться не более 1-2 часов из-за усиленного кровообращения. В этот период кожа получает приток кислорода к леткам и питательных веществ, активизируются обменные процессы, что способствует эффективному завершению процедуры.