Не хотите лечить десна? Несколько правил по уходу за ротовой полостью от “Стоматологии Татьяны Коновой”

Зубы и десны — это такая часть нашего тела, которой необходим постоянный контроль и уход, так как их очень сложно и дорого лечить и восстанавливать. И, самое обидное, что потеря зуба во взрослом возрасте чревата тем, что придется его чем-то заменять, так как новый уже попросту не вырастет. А если этого не делать, то могут начаться серьезные осложнения в виде неровной челюсти и многого другого.

Да и улыбка — это в целом то, чем покоряет человек, поэтому очень важно уделять данному вопросу должное внимание и всегда проходить плановое обследование, чтобы предотвратить те или иные заболевания или же начать избавляться от них на ранней стадии. Поэтому, чтобы не дотягивать до того момента, когда понадобится лечение десен и зубов, следует должным образом самостоятельно ухаживать за ротовой полостью.

3 совета о правильном уходе за зубами

  1. Конечно же, самое главное — это чистка зубов. Здесь тоже есть свои нюансы, так как и этот процесс может быть не совсем правильным. Во-первых, обязательно следует делать это не меньше двух раз в день: утром и вечером перед сном. Если же Вы предпочитаете чистить зубы перед завтраком, следует делать это за 15 минут до еды, так как зубная паста может испортить вкус. А после приема пищи обязательно прополощите рот водой. Если же любите чистить их после еды — это еще лучше, так как таким образом Вы наверняка будете уверены, что никаких остатков после пищи не осталось, да и полоскать рот уже не придется.

  2. Зубная нить, которую многие недооценивают, также является неотъемлемым атрибутом ухода за полостью рта. Существует большой выбор нитей на любой вкус и цвет, как говорится, но лучше всего, если самый оптимальный для Вас вариант подберет врач-стоматолог. Также следует знать, что чистить полость нитью необходимо всего один раз в день перед последней чисткой зубной пастой.

  3. Важным является и время, которое Вы уделяете процессу очистки. Оптимальным вариантом будет 2-3 минуты. Также, следует знать, что движения щеткой должны быть от десны к нижней части, если это верхняя десна и от десны к верхней части, если нижняя.

Это 3 основных совета по уходу за зубами и деснами, чтобы стараться поддерживать их в должном состоянии. А для профилактики Вы можете обратиться в стоматологию Татьяны Коновой stomatologiya-konova.com, в которой Вы получите весь необходимый проф.осмотр и рекомендации по уходу за такой важной частью нашего тела. Регулярно посещайте стоматолога и правильно ухаживайте за ротовой полостью, и у Вас будет самая лучшая улыбка.