Отбеливание зубов в домашних условиях

Как приятно смотреть на человека с белоснежной улыбкой. Наверное, ничто так не портит внешность, как кривые и гнилые зубы.

Лучше всего, конечно, проводить отбеливание в стоматологических клиниках, но не всем это по карману, поэтому стоит посетить
стоматологический магазин. Изобретательные и умные люди придумали множество рецептов, помогающих сделать зубы более белыми в домашних условиях.

Например, можно два раза месяц чистить зубы особой пастой. В ее состав входит растертая с половиной чайной ложки соды ягода клубники. Аналогичным эффектом обладают и ягоды земляники.

Очень эффективна древесная смола. Ей можно чистить зубы, как в чистом виде, так и смешивая с обычной зубной пастой. Слишком часто проводить эту процедуру не стоит, иначе зубная эмаль истончится.

Некоторые пользуются перекисью водорода. Ее наносят на вату, которой потом тщательно протирают каждый зуб. Помогают также полоскания полости рта лимонным соком.

Давно замечен очищающий эффект активированного угля. Его можно использовать вместо пасты. Морская соль тоже идеально удаляет желтизну. Для этих целей нужно завернуть ее в марлю, намочить водой и аккуратно протереть все зубы. Соль должна быть мелкой, иначе могут появиться царапины на эмали.

Не стоит прибегать к отбеливанию золой, песком и другими подобными им по структуре смесями. Они только испортят зубы, исцарапав всю зубную эмаль.

Полки магазинов завалены отбеливающими зубными пастами. Применять их надо не чаще, чем два раза в неделю. Иначе красивая улыбка может обернуться постоянным кариесом и сильной зубной болью. Дело в том, что в таких пастах содержаться далеко не щадящие компоненты. В аптеках продаются также специальные отбеливающие гели и полоски. Они достаточно эффективны.

Перед тем, как купить что-то подобное, нужно обязательно проконсультироваться со своим стоматологом. Ведь есть такие заболевания полости рта и зубов, при которых противопоказано любое отбеливание. Проще и разумнее всего проводить отбеливание в стоматологическом кабинете. Там и вред для зубов будет минимальным, и эффект будет ошеломляющим.