Три рекомендации по выбору рулонного газона от студии ландшафтного дизайна «Green Garth»

Одним из самых быстрых и эффективных способов преобразить территорию открытого типа, сделать её стильной и функциональной, является оформление газона с помощью рулонной травы.

На сегодняшний день специалисты по ландшафтному дизайну используют несколько способов оформления газонов. Безусловно, можно использовать и посевной вариант. Но он имеет ряд специфических характеристик, которые стоит учесть.

В первую очередь, следует понимать, что на создание посевного газона требуется время. Изначально необходимо разрыхлить почву, после чего высаживают семена. По истечению определенного количества времени они всходят, формируя газон. Крайне важно своевременно подстричь его, чтобы трава была равномерной.

Существует определенное количество рисков. В первую очередь, вы можете получить неравномерный газон, так как не везде семена взойдут. Также, таким образом крайне трудно замаскировать низменные и возвышенные участки, если таковые имеются. Рулонный газон намного проще в эксплуатации. Он позволяет достаточно быстро преобразить территорию, при этом хорошо скрывает недостатки ландшафта.

Студия ландшафтного дизайна

Обращаем ваше внимание на тот факт, что рулонный газон должен быть выращен специалистами соответствующих компаний. Лучше всего обращаться к услугам организаций, которые не первый год занимаются ландшафтным дизайном и проектированием. Они предоставят вам свои услуги по формированию газона, что крайне важно.

На что стоит обращать внимание, в первую очередь, приобретая рулонный газон?

  1. Конечно же, стоит понимать, какое количество рулонов вам понадобится. Для этого необходимо определить ширину и длину рулона, соотнести ее с размерам территории, которую вы хотите оформить.

  2. Далее следует понять, какая высота травы будет у вас в саду, соответствует ли она вашим предпочтениям и интересам.

  3. Уточните вопросы по уходу. Газону необходима регулярная стрижка. Также, важен своевременный полив. На сегодняшний день он осуществляется за счет использования систем автоматического полива. Они удобны, экономят время, позволяют правильно ухаживать за территорией, делая её красивой и эстетичной.

Если вы хотите работать с профессионалами своего дела, обратитесь к услугам студии ландшафтного дизайна greengarth.com.ua. Вот уже не первый год она работаем в сфере ландшафтного дизайна и проектирования. Также успешно занимаемся озеленением.

Мы реализуем качественный рулонный газон по разумным ценам — заказы принимаются от 32 квадратных метров, предлагая вам три варианта:

  • универсальный;
  • мятликовый;
  • спортивный.