Что такое лазерная эпиляция?

Лазерная эпиляция — это медицинская процедура, при которой волосы на теле обрабатывают лазерным лучом, чтобы предотвратить их повторный рост. С помощью нескольких повторных сеансов можно избавиться от необходимости постоянно брить бороду, ноги, подмышки, линии бикини, спину или другие области.

Воздействие на меланин

что такое лазепная эпиляция?

Меланин, форма пигмента, которая входит в состав волосяных фолликулов и поглощает тепло от лечебного лазера. Чем темнее цвет волос, тем больше в них содержится меланина и тем больше тепла они поглощают. Когда он поглощает достаточно тепла, то повреждается механизм повторного роста и волосяной фоликул «умирает». Волосы выпадают, и новые волосы могут расти медленнее или полностью перестать расти.

Кому подходит лазерная эпиляция?

кому подходит лазерная эпиляция?

Однако лазерная эпиляция рекомендуется не всем. Кожа также содержит меланин, и чем темнее кожа, тем больше в ней меланина. Если волосы светлее окружающей кожи, кожа будет поглощать больше тепла, чем волосы. Таким образом, загорелый человек со светлыми волосами, вероятно, не добьется большого успеха при таком лечении, в то время как светлокожий человек с темными волосами — идеальный пациент.

Для людей с полутемной кожей, но с более темными волосами есть факторы, которые работают в пользу лазерного лечения. Пока волосы темнее кожи, они будут поглощать больше тепла, а поскольку кожа имеет большую площадь поверхности, она остывает быстрее, чем волосы. Следовательно, когда используются импульсы лазерного света и кожа, возможно, обрабатывается охлаждающим агентом, волосяные фолликулы могут оставаться горячими, в то время как кожа может оставаться относительно холодной.

Хотя аппарат последнего поколения для лазерной эпиляции по технологии Moveo Deka Motus AX великолепно справляется с волосами на смуглой и темной коже. К тому же он практически безболезненный.

Потребуется несколько процедур

Потребуется несколько процедур

Практически во всех случаях требуется несколько процедур, потому что волосы можно эффективно лечить только тогда, когда они находятся в стадии роста, называемой фазой анагена. Поскольку волосы растут циклично и не переходят в фазу анагена сразу, сеансы распределяются для лечения новых волос, которые были «спящими» на предыдущих сеансах. Количество необходимых сеансов зависит от человека.

Электролиз и лазерная эпиляция — отличия

Электролиз и лазерная эпиляция - отличия

До лазерной эпиляции излюбленным методом был электролиз. Оба вида процедур требуют нескольких сеансов, но на этом сходство заканчивается. При лазерной эпиляции свет освещает участок кожи, состоящий из нескольких волосков, одновременно воздействуя на несколько фолликулов.

Электролиз же направляет электрический разряд на каждый отдельный волос по одному, и это обычно вызывает дискомфорт. С другой стороны, лазеры могут вызывать ощущение легкого солнечного ожога на коже, но это довольно безболезненно.

Стоимость этой процедуры по удалению волос варьируется, но эксперты подчеркивают важность поиска авторитетной клиники лазерной эпиляции с опытными медицинскими специалистами. В то время как пациентам обычно требуется от трех до пяти сеансов для хорошего результата, для верхней губы, вероятно, потребуется меньше процедур, чем для ног, спины или груди.