Какие товары способны нас излечить: «‎Medstore» расскажет о том, как медицинский ортез может помочь восстановить вашу жизнедеятельность

Активный образ жизни, бег трусцой или интенсивные тренировки имеют множество положительных эффектов для здоровья, хотя они также могут быть тяжелым бременем для организма.

Голеностопный сустав — это один из механизмов, который чаще всего подвергается перегрузке, травмам и переломам. Травма лодыжки может возникнуть даже при ходьбе по неровному тротуару.

В прошлом растяжение, вывих или перелом голеностопного сустава ассоциировались с полной невозможностью двигаться и длительным выздоровлением.

В наши дни, благодаря современным накладкам на лодыжку, можно быстро восстановиться и свободно передвигаться.

Ортез — это разновидность бандажа, стабилизатора, это внешняя конструкция, которая защищает определенный участок тела. Как и гипс, он удерживает ногу в фиксированном положении, но он намного легче, чем гипс, и облегчает движение пациента.

Задача ортеза — стабилизировать сустав и мышцы, снять напряжение и предотвратить дальнейшие травмы.

Разные модели и размеры доступны в медицинском магазине «Medstore». Именно там вы сможете найти большой выбор доступных моделей по привлекательной цене.

медицинские товары

Как выбрать качественные медицинские товары?

Хорошо подогнанный ортез на лодыжку ускоряет лечение и реабилитацию после травмы. Чтобы препарат для стопы хорошо выполнял свои функции, он должен быть правильно выбран и иметь подходящий размер для пациента.

Ортез на голеностопный сустав должен быть рекомендован врачом, специалистом в области ортопедии или хирургии после осмотра пациента и изучения результатов рентгена и УЗИ нижних конечностей.

Подобрать подходящие медицинские товары поможет квалифицированный сотрудник нашего магазина «Medstore».

Перед тем, как выбрать стабилизатор голеностопного сустава, физиотерапевт:

  • проведет собеседование с пациентом
  • спросит о типе заболевания
  • степени его распространения
  • для чего нужен ортез
  • как долго его следует носить.

Затем физиотерапевт измерит необходимые параметры для подбора нужной модели. В зависимости от типа ортеза вам нужно будет измерить окружность лодыжки или окружность выше лодыжки, окружность голени или длину стопы.

Стоит примерить несколько вариантов от разных производителей, чтобы сравнить, какой из них самый удобный, а какой работает лучше всего.

Регулировка правильного фиксатора голеностопа займет некоторое время, вы можете не торопиться. Если выбран неправильный тип или размер, его использование не принесет ожидаемых результатов.