Рецепт торта “Графские развалины” со сметаной

Вкусная сметана — это один из самых распространенных ингредиентов для приготовления сладких и нежных тортов. Поэтому мы решили купить сметану и приготовить один из самых популярных видов этого десерта под названием “Графские развалины”. Такой торт — отличный повод собрать всю семью за одним столом и удивить ее потрясающим вкусом десерта и незабываемым сочетанием ингредиентов.

Для приготовления торта нам понадобятся: коржи — 1 стакан сметаны, 1,5 стакана муки, 2 куриных яйца, 1 ст.л. какао, 1 стакан сахара, 1,5 ч.л. соды, 1,5 ст.л. яблочного уксуса; крем — 500 мл сметаны, 1 стакан сахарной пудры, ванилин; глазурь: 1 ст.л. сметаны, 1 ч.л. какао, 1 ст.л. сахара, 20 г сливочного масла.

Сначала приготовьте коржи. Для этого взбейте яйца с сахаром, добавьте сметану, и снова взбейте. Кстати, для торта лучше покупать сметану 20% жирности. Затем постепенно добавляйте муку и взбивайте, пока не пропадут комочки. Погасите соду уксусом, и добавьте в тесто. Отправьте его в холодильник примерно на полчаса.

После этого отделите ⅓ часть теста, а в ⅔ части добавьте какао и перемешайте. У вас должно получиться 3 коржа: 2 шоколадных и 1 белый. Выпекайте коржи в духовке примерно 15-20 минут каждый, при температуре 180 градусов.

Для приготовления крема взбейте миксером сметану, сахарную пудру и ванилин по вкусу. Должна получиться пышная и густая масса.

Возьмите 1 шоколадный корж и хорошо потыкайте вилкою. Остальные коржи порежьте мелкими кубиками. Смажьте основной корж небольшим слоем крема. А кубики из коржей, предварительно окуная в крем, выкладывайте сверху на основной корж, формируя развалины. Если по окончанию у вас останется крем, то смажьте им края торта.

Затем приготовьте глазурь. Для этого смешайте все ингредиенты в кастрюле и отправьте на медленный огонь. Готовьте до полного растворения сахара. Готовой глазурью залейте торт и поставьте его в холодильник примерно на 5 часов, чтобы он хорошо пропитался.

Нежный и невероятно вкусный торт “Графские развалины” готов! Приятного аппетита!

Чтобы ваш десерт получился удачным с самого первого раза, выбирайте покупку натуральной сметаны высокого качества. Это молочное изделие входит сразу в три составляющие торта: коржи, крем и глазурь. Поэтому оно является основным ингредиентом для приготовления “Графских развалин”. Покупайте сметану в Киеве с интернет-супермаркета Такфур https://takfur.com/categories/smetana В нем вы найдете только вкусную сметану с настоящего молока, без химических добавок и загустителей. А удобная и быстрая доставка Такфур привезет ваш заказ прямо домой. Кстати, в этом интернет-супермаркете можно заказать все необходимые ингредиенты для приготовления торта.

Советуем обязательно попробовать этот восхитительный десерт!