Цветы в подарок для повышения продуктивности

Кому-то может показаться, что цветы – подарок, пользы от которого практически нет. Но это заблуждение – букеты, созданные из самых различных растений, дарят огромное количество эмоций, заряжают позитивом, что уже само по себе ценно. Презент в виде эффектной композиции способен положительно влиять на продуктивность. Именно это ценится особо, так как в наше время необходимо быть суперэффективным как на работе, так и дома.

Зачем нужны цветы

На протяжении последнего десятилетия ученые проделали немало работы, чтобы доказать эффективность цветов и необходимость их размещения в офисах. Сегодня, когда многие сотрудники работают удаленно, потребность в наполнении обстановки растениями значительно выросла. Люди много времени проводят в замкнутом пространстве, что требует создания комфорта и уюта. С такой задачей справляются цветы – в букетах и в горшках.

Украсить офис с их использованием нужно, чтобы:

  • Уменьшить стрессовую нагрузку. Более десятка лет назад ученые Австралии доказали, что таким способом можно снизить у работников стресс на 40%. Также действенна эта теория и по отношению к домашнему офису. Букеты, композиции «работают» за счет психологии цвета. Обычно это зеленый, умиротворяющий нервную систему.
  • Улучшить физическое здоровье. Даже снижение уровня стресса – это шаг к оздоровлению организма. Норвежские ученые смогли доказать, что размещение цветов на рабочем месте приводит к снижению роста заболеваемости и предотвращает быструю усталость. Достаточно одного букета или горшочного растения на один квадрат площади офиса. Это отличная возможность улучшить свое здоровье или окружающих. Заказать цветы в офис с доставкой можно на сайте UFL.
  • Повысить привлекательность рабочего места. Человек должен получать эстетическое удовольствие от пребывания в офисе, от этого напрямую зависит продуктивность работника. Если невозможно полностью поменять пространство, стоит его озеленить.
  • Очистить воздух. Экология в городах не отличается высокими характеристиками чистоты окружающего воздуха. Чтобы повысить качество воздуха в офисе, стоит завести растение-фильтр. Фикус – отличное решение для таких условий. От качества воздуха, которым дышит на протяжении рабочего дня человек, также зависит его здоровье и продуктивность.

Ведение современного бизнеса сопряжено с нестандартным подходом к решению различных задач. Если перед глазами расположена шикарная композиция, собранная опытным флористом, начинают генерироваться интересные идеи, быстрее появляются нестандартные решения.

Цветы в офисе – отличный способ повысить продуктивность, улучшить внешний вид окружающей обстановки, поднять настроение и положительно повлиять на самочувствие.