Аминокислоты: что нужно знать?

Аминокислоты участвуют в строении белков и помогают в деятельности сердца. Именно поэтому они на столько популярны среди спортсменов, как начинающих, так и профессиональных. Известно всем! Любой белок в нашем организме состоит из простых молекул — аминокислот. Изменяя их тип, порядок и количество в цепи, белок приобретает другую форму, вес и выполняет другую функцию.

Хотя различают 22 аминокислоты, используемые для образования белков в нашем организме, они имеют возможность создавать комбинации бесчисленных сложных молекул с самым широким спектром применения. Особой популярностью пользуются жидкие аминокислоты британского производителя спортивного питания Nuke Nutrition, поскольку эффект, который они приносят организму огромен (Узнать больше Здесь) обожают как спортсмены, так и люди, которые не занимаются спортом, для улучшения своего здоровья.

Где можно их найти?

Аминокислоты входят в состав белков. Наибольшая подача этих веществ необходима в те части нашего тела, где происходит наибольшее их потребление и восстановление — в печени, мышцах, коже и т. д.

Как потребляются человеком?

Большинство аминокислот, необходимых нашему организму, могут создаваться сами. Однако около 9 из них должны потребляться с пищей (незаменимые). В основном мясо и бобовые – это богатый источник белка и, разумеется, аминокислот. Некоторые основные (существенные) находятся и в растениях. При вегетарианской диете следует обращать на это особое внимание и при необходимости пополнять их из биодобавок, поскольку то, что дают нам растения, часто не може заменить жевотную пищу.

Могут ли аминокислоты быть опасными?

Некоторые могут быть опасны для людей. Наиболее известным примером является болезнь фенилкетонурия. Это врожденное заболевание, которое вызывает накопление аминокислоты фенилаланина. Его повышенный уровень может серьезно повредить центральную нервную систему и головной мозг. В особенности, такое состояние, угрожает здоровью беременной женщины и плода.В настоящее время отслеживание и выявление этой болезни у населения является обычной медицинской практикой. Поэтому нет необходимости бояться этого заболевания. Лечение основано на специальной диете.

Когда нужно большее количество аминокислот?

Повышенное потребление необходимо при тяжелых физических нагрузках, продолжительных инфекциях, длительном стрессе, серьезной хронической болезни. В результате дефицита аминокислот происходит потеря мышечной массы и снижается устойчивость к инфекциям.

Могут ли аминокислоты влиять на интимные возможности?

Безусловно. Их нехваткам негативно сказывается на общем самочувствии и может быстро приводить к половой слабости и депрессиям. У мужчин недостаток аминокислот вызывает пониженную фертильность, поэтому врачи часто назначают специальные препараты для мужчин, в таких случаях.