Глюкозамин и хондроитин сульфат — природные добавки для суставов

Большинство пожилых людей подвергается так называемому износу суставов, известному под названием остеоартрит — наиболее распространенный тип артрита, который вызывает боль в суставах, отек и деформацию. Это условие приводит к проблеме разрушения нормального хряща суставов. Из-за растущего числа людей, страдающих этим заболеванием, много времени было потрачено на исследования, чтобы найти естественные способы лечения этого заболевания.
Двумя наиболее популярными природными лечебными добавками для восстановления хряща являются глюкозамин и глюкозамин с хондроитином. Они являются основными компонентами суставного хряща и могут помочь предотвратить дегенерацию хряща и лечить остеоартроз.
Глюкозамин
Глюкозамин является аминосахаром и предшественником молекулы гликозаминогликанов, которые являются основным компонентом суставного хряща. Это помогает в естественном формировании и восстановлении хряща, поскольку подавляет характеристики клеток хряща, вот тут можно приобрести бады для костей и суставов Также оказывает положительное влияние на уменьшение боли и предотвращение нарушений суставов. Вот почему используется в качестве альтернативного лекарства для лечения остеоартрита.
Глюкозамин является наиболее распространенной пищевой добавкой, которая не содержит витаминов и минералов. Пероральный глюкозамин часто продается в сочетании с другой добавкой для здоровья суставов – хондроитинсульфатом — для эффективного снятия воспаления суставов.
Сульфат хондроитина
Хондроитинсульфат представляет собой гликозаминогликан с сульфатом, который обычно связывают с белками. Это важная структурная часть хряща, которая обеспечивает большую степень его защиты. Его помощь в упругости хряща делает его популярным естественным средством для жестких суставов.
Как и глюкозамин, хондроитин сульфат также широко используется в качестве пищевой добавки для облегчения суставного стресса. Пероральное употребление комбинации этих двух веществ может улучшить структуру нового хряща, предоставляя больше необходимых строительных блоков суставов и обеспечивая значительный защитный эффект.
Натуральные добавки
Глюкозамин и хондроитинсульфат вместе — полезные добавками для суставов. Глюкозамин обычно получают из раковин омаров, креветок и крабов. Люди, страдающие аллергией на моллюсков, должны проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать эту добавку. Хондроитинсульфат, с другой стороны, обычно берется из хряща акулы или говядины или также может быть получен синтетическим путем.
Несмотря на то, что для исследований, позволяющих полностью доказать целебную значимость этих двух добавок, еще остается много возможностей, все больше и больше людей свидетельствуют о том, что они испытывали уменьшение боли в суставах, когда принимали глюкозамин и хондроитинсульфат. Все большее число пациентов с остеоартритом обращаются к этим альтернативным природным добавкам, а не принимают химические противовоспалительные препараты.