Где отдыхают летом в Белоруссии

Белоруссия сегодня становится все более популярным направлением для отдыха россиян. Здесь можно сравнительно недорого провести свой отпуск, поправить здоровье и развлечься. Помимо этого, в стране масса культурных и исторических памятников, которые обязательно стоит осмотреть. Если вы собираетесь отдыхать, хорошо обратить внимание на санатории Белоруссии http://krist.by/placecat/belarus.html.

Места для отпуска летом

Страна не имеет на своей территории морского побережья, однако здесь есть масса чистейших озер и рек, которые стали курортными зонами. На них присутствует значительное количество санаториев и пансионатов. Наиболее востребованными местами для отдыха являются следующие:

  • Браславские озера. Это группа водоемов, которые отличаются кристальной чистотой. Они располагаются в Витебской области. Связаны между собой протоками или небольшими реками. Озера входят в состав национального парка, который носит аналогичное название. Если вы приедете сюда на отдых, можно порыбачить, побывать на местных достопримечательностях, среди которых стоит упомянуть археологические объекты и музеи, памятники. Также в данной области обитают редчайшие виды птиц. Можно посетить баню и искупаться в озерах.
  • Нарочь. Это небольшой населенный пункт, около которого находится самое крупное озеро в стране. Помимо этого, здесь располагается один из наиболее популярных курортов. Основной достопримечательностью региона является местный национальный парк.
  • Минское море. Это большой искусственный водоем, который является любимым местом отдыха здешних жителей и туристов. На берегу моря имеется масса санаториев. В данной области можно кататься на велосипеде, играть в волейбол, плавать на катамаранах.

Вышеприведенные места являются наиболее популярными для летнего отдыха туристов.